Estimate € 120 - 150
Auction: 29 November 2017 at 10:00
Arte del secolo XVIII, reliquiario ricamato in cotone e filato metallico color oro e argento con decori a volute e fiori in altorilievo e perline colorate in pasta vitrea; completo di cinque medaglioni in cera e reliquie di quattro santi; in cornice (cm 37x26) (difetti e mancanze)
Estimate € 120 - 150