Estimate € 70 - 80
Sold € 50
Auction: 21 November 2017 at 10:00
Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da fascia godronata, e piedini sbalzati a volute. Regno di Sardegna, Genova, XIX secolo (h cm 8,5 ca) (difetti e rotture)
Estimate € 70 - 80