Lot n° 777  | Auction 411

Bruno Gecchelin ( Milano  1939 )

Estimate € 120 - 140

Sold € 170

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Coppa di lampade da terra modello "Mezzaluna". Produzione Skipper, Italia, 1975. Base in marmo di Carrara, fusto in acciaio cromato e diffusore orientabile in metallo laccato bianco (h cm 193) (lievi difetti e mancanze)

Estimate € 120 - 140

Sold € 170