Lot n° 807  | Auction 411

Vico Magistretti ( Milano  1920 - Milano  2006 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 600

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Tavolo modello "Tema", Produzione B&B, Italia, 1972. Pannelli laccati neri e inserti diagonali in abete naturale. (150x72X150) (difetti) Bibliografia: Un'industria per il design, La ricerca i designers l’immagine B&B Italia, a cura di M.Cimbali, Lybra, Milano 1984, p. 204. fig. 25

Estimate € 350 - 400

Sold € 600