Estimate € 240 - 250
Sold € 250
Auction: 11 May 2018 at 10:00
Servizio da tè in argento composto da teiera, zuccheriera e lattiera, con corpi a balaustro gradinato, con superficie liscia decorata da cintura modanata con foglie d'alloro; manici ad ansa squadrata, cimatura a pigna. Italia, metà secolo XX (h. max cm 22 ca.) (g tot 890 ca.) (lievi difetti)
Estimate € 240 - 250