Estimate € 180 - 200
Auction: 21 May 2018 at 14:30
Lotto di due miniature ovali raffiguranti gentildonne con collana di perle e diademi (cm 6,5x5,5 e cm 6x5) in cornicette di bronzo dorato e cesellato a nastri, fiori e foglie. Fine secolo XIX, montate su pannello radicato di epoca posteriore (difetti)
Estimate € 180 - 200