Estimate € 200 - 300
Sold € 240
Auction: 10 May 2018 at 10:00
La Bibbia di Borso D'Este. Riproduzione integrale promossa e curata da G. Treccani degli Alfieri. Bergamo, 1961-1963. Due volumi in folio con la riproduzione delle pagine della Bibbia in bianco e nero e a colori. Legatura in pelle rossa, entro cofanetto in velluto bordeaux, con sbalzo metallico sul piatto anteriore (lievi difetti).
Estimate € 200 - 300