Estimate € 500 - 600
Sold € 500
Auction: 10 May 2018 at 10:00
Missale magnum festivum Domini Georgii Challandi. Ivrea: Priuli & Verlucca Editori, 1993. Esemplare n. 241/366. Facsimile del Grande messale festivo di Giorgio di Challant del secolo XV, con apparato storico-critico. Numerose immagini a colori e in oro. Legatura in mezza pelle marrone con lacci ai lati. Cofanetto in pelle con basi in legno.
Estimate € 500 - 600