Auction 417 / Lot n° 752

Missale magnum festivum Domini Georgii Challandi. Ivrea: Priuli & Verlucca Editori, 1993. Esemplare n. 241/366. Facsimile del Grande messale festivo di Giorgio di Challant del secolo XV, con apparato storico-critico. Numerose immagini a colori e in oro. Legatura in mezza pelle marrone con lacci ai lati. Cofanetto in pelle con basi in legno.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 500 - 600

Sold € 500