Auction 417 / Lot n° 925

POSSEVINO, Antonio - Commentarii di Moscovia. Mantova: Francesco Osanna, 1596. Vol. in 4to (gore di umidità diffuse, lievi bruniture). Legatura in piena pergamena moderna con decorazione in oro.

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 150€