Estimate € 100 - 120
Auction: 10 May 2018 at 14:30
POSSEVINO, Antonio - Commentarii di Moscovia. Mantova: Francesco Osanna, 1596. Vol. in 4to (gore di umidità diffuse, lievi bruniture). Legatura in piena pergamena moderna con decorazione in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 100 - 120