Auction 421 / Lot n° 1483

Antonino Traverso

 (  Genova   1900  -    1981  )

"Operai al lavoro" 1934 olio su tela (cm 76x121) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: firmato e datato In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700