Estimate € 500 - 550
Sold € 550
Auction: 16 November 2018 at 15:00
GAZOLDO Annibale degli Ippoliti (seconda metà del sec. XVII). Mezzo tallero 1663. MIR 323. AG. Rarissimo. Probabile coniazione postuma. qFDC. Lieve patina da vecchia collezione.
Estimate € 500 - 550