Estimate € 4,000 - 5,000
Sold € 4,500
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"Villa Gigante alla Salute" olio su tela (cm 53x40) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni settembre - dicembre 1945 "Mostra della Scuola di Posillipo" Museo Civico Filangeri; 1954, "Mostra del Bicentenario dell'Accademia di Belle Arti" Bibliografia A. Schettini "Pittori napoletani dell'800" Milano 1967, pag. 97
Estimate € 4,000 - 5,000