Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 4,800
Auction: 21 November 2019 at 15:30
"La carica dei carabinieri a Pastrengo" olio su tavola (cm 40x76) Firmato in basso a sinistra In cornice Bibliografia A. Di Benedetto, Sebastiano De Albertis, in Giuseppe Garibaldi due secoli di interpretazioni, 2011, pp. 127-129
Estimate € 3,500 - 4,000