Lot n° 101  | Auction 475

Estimate € 70 - 80

Sold € 120

Auction: 23 June 2020 at 10:00

Arazzo in raso di seta e fili in metallo argentato nei toni del beige, verde e rosa. Impero Ottomano, secolo XIX. Decoro con medaglione centrale polilobato recante il tughra di un sultano ottomano. (difetti e mancanze) (cm 256x172)

Estimate € 70 - 80

Sold € 120