Estimate € 700 - 800
Sold € 600
Auction: 11 November 2020 at 10:30
"Vino e ortaggi" 1966 olio su faesite (cm 32x46) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio dell'Atelier del pittore; titolo; data In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti Григорий Анатольевич Пожидаев (Ялта 1894 – Менерб 1971) "Вино и овощи" 1966 Фаэзит, масло (32х46 см) Подпись и дата внизу справа На обороте: картуш ателье художника; название; дата В раме Выставки 31 мая/15 сентября 2016 "Мир – это театр" Bologna Art Hotel Commercianti
Estimate € 700 - 800