Lot n° 133  | Auction 240

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 7,000

Auction: 16 October 2007 at 15:00

Tavolo a muro in noce con piano ad angoli lanceolati lastronato in radica e legni di frutto, decorato sul piano da motivo geometrico. Fascia intarsiata a greche, gambe rastremate intarsiate a rampicanti e motivi in bicromia con incorniciatura traforata. Veneto, sec. XVIII (cm 108x80x55)

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 7,000