Estimate € 70 - 80
Sold € 200
Auction: 14 November 2008 at 15:00
INCISIONE. PEDOCCHIO. Incisione in rame raffigurante un pidocchio probabilmente tratta da un'edizione delle opere di Antonio Vallisneri. Sec. XVIII. Dimensioni mm. 260x310. In cornice.
Estimate € 70 - 80