INCISIONE. PEDOCCHIO. Incisione in rame raffigurante un pidocchio probabilmente tratta da un'edizione delle opere di Antonio Vallisneri. Sec. XVIII. Dimensioni mm. 260x310. In cornice.

Estimate € 70 - 80

Sold € 200