Manifattura giapponese, sec. XIX, servizio da tè e caffè in porcellana decorata in bicromia oro e aragosta con tondi sparsi contenenti motivi naturalistici su sfondo a reticolo composto da: sei tazze con piattini, una teiera, una caffettiera con piatto (difetti).

Estimate € 600 - 800