Manifattura italiana della fine del sec. XIX. Grande centrotavola in porcellana, parte inferiore a vasca sagomata decorata con motivi concatenati in oro. Parte superiore sormontata da gruppo raffigurante tre suonatori di pianoforte, flauto e viola in abiti Settecenteschi riccamente decorati in policromia (cm 70x50x50) (difetti e restauri)

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700