Lot n° 1024  | Auction 266

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000

Auction: 17 December 2009 at 10:00

Antico pugnale con lama in ferro decorato in oro a dragone e cesellato a motivi concatenati, presa in avorio finemente scolpito a piccoli riccioli e volute. Terminante con inserto in bronzo cesellato ad animale fantastico ed inciso a volute. Sec. XIX

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000