Lot n° 252  | Auction 285

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 15 June 2011 at 15:00

Tavolino a vela in legno con piano tondo laccato a cornice di fiori policromi e riserva centrale con figure e motivi floreali su fondo nero. Gamba centrale sfaccettata e rastremata terminante a tre piedi sagomati decorati con profili e fregi dorati. Sec. XIX (d. cm 66 - h cm 65)

Estimate € 1,200 - 1,300