Paravento a otto ante in legno laccato rosso decorato in monocromia nelle fasce superiori ed inferiori a riquadri sequenziali con nature morte floreali e vagetali, cornici a rampicanti figurati e sulle ante con scene figurate di vita di palazzo (h cm 207x404). Cina fine sec. XIX

Estimate € 8,500 - 9,000