Lot n° 1069  | Auction 289

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800

Auction: 16 November 2011 at 15:00

Manifattura di Cina, inizio sec. XIX "Cani assisi" coppia di sculture in porcellana decorate a smalti a colature rosse e in policromia su basi a parallelepipedo (h cm 30) A pair of Chinese dripping-red glazed porcelain figures of dogs, early 19th century

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800