Lot n° 927  | Auction 374

Estimate € 90 - 100

Sold € 140

Auction: 28 September 2016 at 10:00

Tappeto Kirman. Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione con puntali blu su fondo bianco, decorato con motivi nei toni dell'azzurro, ciclamino e blu (cm 183x119) (difetti)

Estimate € 90 - 100

Sold € 140