Estimate € 350 - 450
Sold € 300
Auction: 25 October 2016 at 15:30
Versatoio in argento dorato con corpo a balaustro, liscio; coperchio bombato. Manico radiale tornito in legno ebanizzato. Parigi, 1764 (h. cm 15) (gr lordi 360 ca.) (difetti) Silver-gilt coffee pot. Paris, 1764 (defects)
Estimate € 350 - 450