Estimate € 400 - 500
Sold € 360
Auction: 01 June 2017 at 10:00
"Etere" 1970, olio su tela (cm 55x55)firmato, datato, titolato al retro ed etichetta e timbro della Galleria Gissi, Torino. In cornice Esposizioni: "Giannetto Fieschi. Mostra personale", maggio 1971, Galleria Gissi, Torino. Bibliografia: M. De Micheli (a cura di), "Giannetto Fieschi. Mostra personale" cat. mostra, Galleria Gissi, Torino, 1971, ill. n. 16.
Estimate € 400 - 500