Lotto composto da: - Guides-Cicerone. Paris illustré. Parigi: Hacette [s.d.]. Volume in 8vo. Illustrazioni in bianco e nero. Legatura editoriale in piena tela decorata (lievi difetti). - Magasin des Demoiselles. Parigi: Administration et redaction du magasin des demoiselles, 1859-1863. 3 volumi 4to. Legatura moderna in mezza pelle.

Estimate € 80 - 100

Sold € 50