Lot n° 3001  | Auction 409

Estimate € 150 - 180

Sold € 130

Auction: 29 November 2017 at 10:00

Credenza liberty in legno di noce a due ante, ripiano a giorno e due cassetti, con ripiano in marmo rosso e maniglie in ottone. Sportelli riquadrati e decorati con bassorilievo ad intaglio raffigurante tralci di vite e grappoli. Esecuzione Ducrot, Palermo, inizi del sec XX (cm 135x105x47)(difetti e mancanze) Wooden Art Nouveau sideboard with red marble top. Executed by Ducrot, Palermo, early 20th century (defects and losses)

Estimate € 150 - 180

Sold € 130