Lot n° 1301  | Auction 494

Cristoforo De Amicis ( Alessandria  1902 - Milano  1987 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 700

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Natura morta con la conchiglia" olio su tela (cm 35x50) Firmato in alto a destra Al retro: firmato, e titolato; timbri e cartiglio In cornice Provenienza Galleria Ducale, Vigevano Bibliografia Elena Introzzi e Piero De Amicis "Catalogo Generale delle Opere di Cristoforo De Amicis" 2003 Ferrari Editore, pag 441 Opera registrata presso l’Archivio Cristoforo de Amicis con il n. 557

Estimate € 600 - 700

Sold € 700