Estimate € 80 - 100
Sold € 30
Auction: 15 May 2018 at 14:30
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Disegno a griglia nei toni del bordeaux, rosso e marrone. Bordura a meandro su fondo rosso. Interessanti testate decorate con granchi stilizzati policromi (cm 370x88) (difetti)
Estimate € 80 - 100