Auction 417 / Lot n° 3003

"Contadina con galline" piccola figura plastica in porcellana policroma su base con profili dorati. Sul retro, il tronco vuoto è probabilmente un portafiori. Francia, sec. XIX (h. cm 25) (restauri e usure)

Auction: 16 May 2018 at 10:00

Estimate € 60 - 80