Estimate € 100 - 200
Sold € 130
Auction: 10 May 2018 at 10:00
PETRI, Elio (a cura di) - 16 Incisioni. Roma: Il Torcoliere, 1963. Vol. in folio grande, con 15 (su 16) incisioni, ciascuna protetta da velina, numerate e firmate dagli autori (lievi difetti). Esemplare III fuori commercio da una tiratura complessiva di 60 (di cui 16 fuori commercio). Legatura in piena tela rossa e sovraccoperta editoriale (lievi difetti).
Estimate € 100 - 200