Lotto n° 585  | Asta 417

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 130

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

PETRI, Elio (a cura di) - 16 Incisioni. Roma: Il Torcoliere, 1963. Vol. in folio grande, con 15 (su 16) incisioni, ciascuna protetta da velina, numerate e firmate dagli autori (lievi difetti). Esemplare III fuori commercio da una tiratura complessiva di 60 (di cui 16 fuori commercio). Legatura in piena tela rossa e sovraccoperta editoriale (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 130