Auction 417 / Lot n° 595

Oeuvres completes de Voltaire. Parigi: chez Furne, 1835-38. 13 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta e qualche illustrazione (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle (difetti). In cartone.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 80 - 100

Sold € 60