Auction 418 / Lot n° 36

PAPALI. Da Innocenzo VIII a Giulio III. 11 monete, di cui un falso, e 4 medaglie in piombo. Notati un carlino di Martino V per Avignone, buon BB, e un grosso di Sisto IV, qSPL.

Auction: 15 May 2018 at 10:30

Estimate 650 - 700€

Sold 750€