Estimate € 350 - 400
Auction: 20 June 2007 at 15:00
Manifattura di Cina - Famiglia Rosa, Compagnia delle Indie sec. XVIII. Due piatti in porcellana con fiori policromi nel cavetto, uno con mazzetti sparsi, l'altro con riserve sagomate sul bordo (lievi difetti)
Estimate € 350 - 400