Lot n° 1057  | Auction 249

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Auction: 19 June 2008 at 15:00

"Fanciulla", 1934, pastello rosso su carta, (cm 24x32). Firmato in basso a destra. In cornice. Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis con il n. 03151. RITIRA

Estimate € 1,300 - 1,400