Lot n° 493 Bis | Auction 258

Francesco Gioli ( San Frediano A Settimo  1846 - Firenze  1922 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Auction: 25 March 2009 at 15:00

"Ponte Vecchio all'imbrunire - Firenze", pastelli colorati su carta, (cm 52x86). Firmato, iscritto e datato in basso a destra. In cornice. Esp.: VIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1909. (etichetta al retro). Personale dell'autore "Armonie fiorentine", cat. pag. 123.

Estimate € 9,000 - 10,000