Scultura in ceramica decorata in oro e policromia raffigurante un leoncino che sorregge un vaso. Firmato "Hododa". Giappone, manifattura di Satzuma, ca. 1900-1920. (h cm 12) (mancante del coperchio) A ceramic polychrome sculpture of a Buddhist Lion holding a vase. Signed "Hododa". Japan, manufacture od Satsuma, circa 1900-1920 (cover missing)

Estimate € 30 - 40