Estimate € 1,700 - 1,900
Sold € 3,300
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"C 18" 1961 tempera su carta, cm 32x32 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Bologna Esposizioni "Da Fontana a Yvaral" Collezione della Pinacoteca di Verucchio, 27 luglio - 28 settembre 2008, ill. in catalogo a p. 71 "C 18" 1961, tempera on paper Signed and dated1961 at bottom left Provenance: Private collection, Bologna
Estimate € 1,700 - 1,900