Estimate € 70 - 80
Sold € 30
Auction: 21 November 2017 at 10:00
Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma cilindrica rastremata e alta base con unghiature nella pasta. Sul davanti è dipinto un cartiglio di gusto rocaille in blu, verde e giallo ed all’interno monogramma in lettere capitali intrecciato in giallo-ocra. Sec. XX (h. cm. 22) (difetti)
Estimate € 70 - 80