Estimate € 100 - 150
Sold € 60
Auction: 24 November 2017 at 10:00
Storia del mondo moderno. Milano: Garzanti editore, 1967-72 (traduzione italiana dell’edizione Cambridge University Press 1967-68). 12 volumi riccamente illustrati. Legatura editoriale con sovracoperta originale (lievissimi difetti). In cartone.
Estimate € 100 - 150