Estimate € 50 - 60
Auction: 15 May 2018 at 14:30
Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a medaglioni romboidali policromi su fondo beige, decorato con griglia in lana di cammello. Bordura esterna in lana di cammello naturale a tinta unita. (cm 495x105) (difetti)
Estimate € 50 - 60