Tavolo con piano circolare e sostegno centrale a colonna impiallacciato e bordato in palissandro indiano. Fusto intagliato con decoro a scandole. Italia, anni '30/'40. (h cm 68; d cm 99) (lievi difetti e restauri)

Estimate € 200 - 250

Sold € 150