Estimate € 50 - 100
Sold € 50
Auction: 14 May 2019 at 10:00
[PIEMONTE] DELLA CHIESA, Giovanni Antonio. Observationes forenses sacri senatus pedemontani. Torino: Zapata,1668. Folio. Legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto al taglio inferiore. (fioriture diffuse, difetti alla legatura). Raro trattato riguardante il senato del regno di Piemonte. Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 50 - 100