Estimate € 110 - 120
Sold € 150
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Manifattura Francese Lampada da tavolo a tre lumi in fusione metallica con decori a rilievo raffiguranti edera e con paralumi in pasta vitrea arancione e blu. Prima metà secolo XX. Firmata "Le Verre Française" sul vetro. (h cm 53) (difetti e restauri)
Estimate € 110 - 120