Estimate € 80 - 120
Sold € 90
Auction: 01 July 2020 at 10:00
FRANCUCCI Scipione, Il Belisario Tragedia. Messina: Bianco, Matarozzi, 1622. 8vo, Vignettaal frontespizio, capilettera e fregi nel testo. (Esemplare rifilato, fioriture sparse lieve foro di tarlo a circa 20 carte) . Legatura settecentesca in piena pergamena con titoli stampati in oro dorso. [1]
Estimate € 80 - 120