Estimate € 50 - 80
Sold € 380
Auction: 01 July 2020 at 10:00
[GASTRONOMIA - GOZZI Gasparo] Bacco In stamperia. Venezia: Zatta, 1759. vignetta al frontespizio, cornici figurate, ritratto in vignetta. Brossura coeva in carta veneziana decorata. Rara edizione di poesie goliardiche dedicate a Girolamo Veniero da Gaspare Gozzi. Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 50 - 80