Lot n° 2719  | Auction 475

Estimate € 50 - 80

Sold € 220

Auction: 01 July 2020 at 10:00

[GIOCHI]. Lotto composto da vari libri del XIX e XX secolo sulle favole e i giochi per bambini. SI SEGNALA: CRESPI Gaetano. Origini dei giuochi infantili. Milano: Marchi, 1890. 8vo, legatura in velluto rosso con titolo in oro al piatto. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 80

Sold € 220