Estimate € 50 - 80
Sold € 220
Auction: 01 July 2020 at 10:00
[GIOCHI]. Lotto composto da vari libri del XIX e XX secolo sulle favole e i giochi per bambini. SI SEGNALA: CRESPI Gaetano. Origini dei giuochi infantili. Milano: Marchi, 1890. 8vo, legatura in velluto rosso con titolo in oro al piatto. Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 50 - 80