ANONIMO, Francia. Pendola da tavolo in stile Boulle lastronata in tartaruga e ottone con applicazioni in bronzo dorato.. Epoca fine secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria a “rateau” su gong.. Quadrante con numeri romani stampati su smalto.. Misura h. cm 41. (difetti)

Estimate € 180 - 200

Sold € 200